Террасная доска для беседки


Беседка создает определенную ауру на участке и вписывается в любой ландшафтный дизайн. Беседки строили на участках во все времена. Но не все беседки долго радуют своим первозданным внешним видом. Выбирайте террасную доску.

Почему стоит выбрать террасную доску для строительства беседки

Что представляет из себя террасная доска и почему она так удобна в использовании? Террасная доска – это древесно-полимерный композит, который за счет полимерных добавок выглядит как дерево, но обладает рядом преимуществ:

  • Не гниет.
  • Не выгорает.
  • Нет необходимости в окрашивании.
  • Отпугивает насекомых.

За счет этих преимуществ беседка из террасной доски прослужит вам долгие годы.

Беседки из террасной доски в последнее время стали очень популярны. И их популярность весьма оправдана. Такие беседки легки в сборке.
Обладают широкой цветовой гаммой под различные запросы и нужды клиента.
Террасная доска окрашивается на производстве и контролируется службой качества производителя. В дальнейшем покраска ей не требуется.
Беседку из ДПК (древесно-композитный материал) можно мыть любыми доступными средствами.
Террасная доска изготавливается из экологически чистого материала, поэтому она не выделает вредные вещества.

При строительстве беседки из террасной доски подбирается наиболее удобная для сборки длина, ширина и толщина досок. Точные размеры досок, полученные на производстве, упрощают сборку беседки.

Формы и размеры беседок из ДПК

Многие задаются вопросом, есть ли ограничения по форме и размеру беседки из террасной доски?
Ответ на этот вопрос очень прост. Ограничений нет. Ваша беседка может быть выполнена в различных размерах и формах. Террасная доска выдерживает даже большие нагрузки, чем обычное дерево. Качественная продукция выдерживает нагрузки до 500 кг/м2. Ее геометрия всегда лучше, чем у натуральной древесины за счет искусственных добавок.
Вы сможете выбрать любой декор поверхности – под гладкую новую доску, либо состаренную, матовую или лакированную.

И если вы уже решили построить на участке беседку, не сомневайтесь, отдайте предпочтение беседке из ДПК. Выбирайте надежного производителя, так как с ростом популярности террасной доски, растет и количество ненадежных поставщиков.